СервераХостинг
АкцииНовости

Доменное имя

При создании нового бизнеса многие владельцы хотят продемонстрировать информацию о нем и в всемирной сети. Так рождаются сайты предприятий, фирм, различного рода организаций. Да, квалифицированно изготовленный сайт - это основа продвижения его в интернете. Но как-никак любой интернет-ресурс обязан владеть собственным доменным именем, по которому его будут обнаруживать как аудитория, так и поисковые механизмы.

Как принцип, в названии сайта содержится имя той организации, информацию о которой он и заключает. Но очень неоднократно владельцы сайтов не осознают той важности, которая заключается в выборе доменного имени. Фактически как ни крути, а когда оно свободно запоминающееся, то это будет лишь на пользу как посетителям, так и владельцу сайта.

А сейчас поглядим, как это все выглядит на практике. Представим себе, что кое-какой предприниматель Петр Иванов занимается продажей холодильников и создал сайт об этом. Вот он берет и важно регистрирует доменное имя "petr-ivanov.ru". Это может показатся странным, но лишь на начальный взор. На самом деле это сильно распространенная применение. Множество небольших фирм так и делают, особенно те, у которых нет своего офиса. Тем не меньше, Петру Иванову не помешало бы доменное имя, в котором бы содержались ключевые фразы или слова, которые относятся к его бизнесу.

Имея доменное имя, в котором содержатся ключевые слова, Петр всего помогает своему сайту выдвигаться в рейтинге поисковых машин. Отчего очень существенно еще зарегистрировать для себя доменное имя в виде "refrigerator.ru" или "xolodilnik.ru". А вот уже с данных сайтов дозволено произвести ссылку на "ivan-potapov.ru". Еще одно из преимуществ данной стратегии в том, что имя сайта уже само по себе является информативным для потенциального покупателя.

К справедливости хочу отметить, что данная политика все же не так радужна в частности для РУнета. Фактически личность, какой хочет прикупить холодильник, набирает собственно слово "холодильник" в поисковике. В самом деле, не будет же он набирать "xolodilnik" или "refrigerator". Да и доменных имен на латинице все же больше. Но вот для торговли с англоязычной аудиторией эта политика будет идеальной.

Для большей убедительности, работу вышеприведенной стратегии дозволено свободно опробовать. Зайдите на каждый поисковик и наберите там какое-нибудь популярное слово или фразу, предположим "реализация компьютеров". Дозволено сказать, что на первых позициях в результатах запроса будут сайты, в доменном имени которых будут пересекаться указанные ключевые слова. Это все благодаря тому что, что для поисковой механизмы сайты, в названиях которых встречаются ключевые слова, больше важны. А все суть в том, что робот просматривает на объект наличия ключевых фраз имя сайта, а лишь позже лишь прямо сам сайт. Даже когда два веб-сайта эквивалентны по содержанию, сайт с наличием ключевого слова в своем имени будет для поисковика весомее.

Спешу сказать, что в данной технике раскрутки главное - не зайти слишком далеко. Думаю, что поисковому роботу не быть по вкусу, если один или два сайтов с ключевыми словами в именах будут основываться на один и тот же источник. Быстрее всего это будет расценено как спам. А вот последствия могут являться не такими и радужными: ни один из доменов буквально не будет проиндексирован. Вам мой совет: используйте оптимизированное под ваш дело имя для поисковиков, а официальный сайт - для информации о товарах, вашей фирме, контактной информации, да и без церемоний для переписки с клиентами.

Думаю, тут и так все внятно: интернет существует достаточно продолжительное время, так что очень много доменных имен уже давно куплены. Особенно это касается зоны ".com" - там соперничество за больше или меньше красивое доменное имя необычайно высока. Разве что дозволено купить занятое доменное имя, все зависит лишь от его владельцев и популярности доменного имени.

Но не будем киснуть по этому поводу, да и отзыв, что большая часть покупателей заходят лишь на домены ".com", оплошно. Как-никак большая часть поисковых машин индексируют не всего лишь зону ".com", но и ".net," ".tv", ".biz". Да фактически используя меньше популярную зону, но зато с ключевыми словами в названии домена, дозволено в свой черед достичь повышения рейтинга вашего ресурса.


  2-05-2010, 15:29   |   Просмотров: 1 784


 
 
Мы принимаем
 
 


OSHQ Live Chat Software