СервераХостинг
АкцииНовости

Что такое хостинг, и как им пользоватся

Сегодня часто можно услышать, что какая-то организация пользуется хостингом, что кто-то их друзей хоститься и хвастается своей страницей в Интернете. Так давайте разберемся, что такое хостинг, и что с ним делать?
Слово «host» английского происхождения, имеет широкий смысл: основное устройство, главный компьютер, и т.п. Этот перевод наиболее подходит тематике Интернета.
Для того, что бы вам создать свою страницу в Интернете, и иметь к ней постоянный доступ, необходимо воспользоваться хостингом. Не всегда свой ПК с умеет решить эту проблему. Что бы другие пользователи глобальной сети могли просматривать ее, необходимо, что бы компьютер был постоянно включен, и имел высоко качественный бесперебойный Интернет. Вариант такого плана, может быть проблемным, в силу многих обстоятельств: во-первых, иметь более одного компьютера дорого, для размещения сайта, во-вторых, хороший Интернет требует не маленьких затрат.

Если вы хотите поместить страницу в Интернете, где можете написать несколько слов, к примеру, о себе, о семье, поместить пару, тройку фотографий, то вы можете воспользоваться услугами бесплатного хостинга. Но, здесь имеются свои минусы. Бесплатный хостинг раздают компании с большими серверами, и большой загруженностью, это может привести к сбою связи, т.к. желающий очень много. Существуют ограничения, в количестве бесплатных мегабайт, к тому же есть опасение, что на вашей странице может возникнуть реклама различного содержания, к которой вы не имеете никакого отношения, и поделать с этим ничего не можете. Так же вы не сможете на своей странице создать свой форум для обсуждения различных тем, или гостевую книгу, и вам придется воспользоваться бесплатными услугами на другом сервере, это достаточно не удобно. А когда что-то мешает, удовольствия от процесса получаешь мало.
Для того, что бы заняться, более масштабной и интересной работой в создании сайта, нужно воспользоваться услугами компании по предоставлению хостига. Есть множество вариантов, которые разграничиваются по видам услуг и ценам. Чем больше вы хотите использовать функций, тем дороже услуга. И это гарантирует вам качество сервиса, за который вы платите.
Прежде чем с головой окунуться в работу, для начала, необходимо максимально собрать необходимую информацию о хостерах которые предлагают свои услуги и сервис. Есть множество форумов, на которых обмениваются опытом, либо порталы о хостинге.


  13-09-2010, 16:31   |   Просмотров: 2 278


 
 
Мы принимаем
 
 


OSHQ Live Chat Software