СервераХостинг
АкцииНовости

Виртуальный сервер

Не так давно в нашу дни ворвалась Всемирная сеть. Как вирус, она моментально распространилась и окутала целый мир своей невидимой паутиной. Попадая в сеть, вы начинаете представлять разные роли, у вас возникают разные связи.

Предположим, Вы web-мастер, какой создаёт сайты на языке HTML, знает CSS, PHP и прочую кухню этой профессии.

Без мала все Ваши желания готовы осуществить специальные обслуживающие программы-волшебники или серверы. Главный их услугой является хостинг, то есть выдача дискового пространства для размещения информации. Определённый дело похож на покупку недвижимости. Дом, в котором выставлены на продажу квартиры, – это сервер. Приобретение-реализация квартиры – это хостинг. Клиент – это сайт, что на определенное период, под определенным именем и за определенную сумму начинает проживать в данном доме-сервере, часы от времени оплачивая коммунальные обслуживание, то есть хостинг. Естественно, существует и бесплатное жилье. Всё же нужно сознавать, что это достаточно легковесно и опасно.

Хостинг, как и недвижимость, случается разных видов. Все зависит от того, как много денег у Вас в кармане. В частности, когда Вы небогатый и всегда несытый студент, то в данном случае нет ничего паче, чем общага или виртуальный сервер. При всем том, когда вы богач, годный разрешить себе отдельные дом, то Вам надо прибегнуть выделенным сервером. Выделеный сервер – это как дорогая усадьба на каких-нибудь островах. Иными словами, Вам в директива дают отдельную физическую машину. Когда же Вы образец среднего класса, то Вам по карману, так называемый, виртуальный выделенный сервер VPS (Virtual Private Server) – помесь виртуального и выделенного серверов.

Отдельный постоялец-сайт дома-сервера имеет собственный адрес, что вы можете наблюдать дальше слова «IP» (Internet Protocol) . Суть в том, что компьютеры общаются среди собой с помощью протоколов. Сначала в качестве интернет адреса использовался IP адрес, складывающийся из внушительного для памяти числа цифр. Всё же немного позднее придумали удобную и приятную для человеческого глаза систему доменных имен (DNS). Взамен набора цифр вы видите красивый текст, начинающийся с www. Это и есть имя вашего сайта, которое услуга DNS преобразует в IP адрес. Таким образом, следовательно, что и волки сыты, и овцы целы.


  24-02-2010, 15:30   |   Просмотров: 2 208


 
 
Мы принимаем
 
 


OSHQ Live Chat Software